• 诉求总量共134298
  • 已解决133506
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 148855
  • 诉求时间: 2021-04-07
  • 办结时限: 2021-04-19
  • 处理状态: 已办结
满意
便利店烟草证办理遇难!!!!!

父亲退伍老兵,年纪大了就在新风一路开了一个小便利店,为了做好生意,就代放了快递,只是领取不寄出。准备办理烟草证,已在荆州区烟草区登记,但现场工作人员来核实时说不能放快递之类的,但是隔的不远的有一家也是代放快递还代发件一样卖烟,工作人员说是老证可以。请问这个条款出自何处?是不是只能不放快递才能办理?为何一个条款两个说法?

办理跟踪信息
  • 2021/4/7 15:41:02 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/7 16:52:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 烟草局】
  • 2021/4/9 14:47:12 【市直部门 烟草局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/9 14:50:12 【市直部门 烟草局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 烟草局
回复详情  

根据诉求信息,4月9日上午,荆州区局重新安排执法人员到新风一路现场进行了实地勘验,并与诉求人李先生进行了沟通:先前之所以没有办理烟草专卖零售许可证,是因为该店寄递纸盒较多,堆放杂乱无序,如果卖烟就会有火源,存在一定的安全隐患,当时工作人员对其提出了整改意见,今天上门重新勘验,其已经整改到位,待其将办理许可证的材料备齐后,我局将办理许可证。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像