- 诉求人: 杨**
- 诉求编号: 148845
- 诉求时间: 2021-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
小孩上学问题
办理跟踪信息
- 2021-04-07 14:22 市民提问,等待处理。
- 2021-04-07 16:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2021-04-08 09:52 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-08 10:15 结帖评分:一般
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好!请关注今年6月发布的沙市区2021年小学新生招生实施方案(荆州新闻网发布、街道社区公布)。以方案公布的为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新