• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 148839
  • 诉求时间: 2021-04-07
  • 办结时限: 2021-04-19
  • 处理状态: 已办结
满意
未成年子女就医使用父母社保卡

想咨询了解荆州这边关于未成年子女就医能否使用父母的社保卡,扣父母社保卡的钱

办理跟踪信息
  • 2021/4/7 13:04:23 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/7 16:38:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
  • 2021/4/9 10:21:34 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/9 10:21:34 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 沙市区政府
回复详情   您好,您的问题我们已转至区医保局,稍后为您答复。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像