- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 148836
- 诉求时间: 2021-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
延期交房长达一年
办理跟踪信息
- 2021-04-07 12:25 市民提问,等待处理。
- 2021-04-07 16:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-08 15:24 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-08 16:22 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-08 16:35 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 接到信访件后,我局立即约谈开发商,开发商回复正在加装电梯和进行各项验收工作,会尽快为业主办理交房手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
没有给出时间,相当于没说