- 诉求人: 谢**
- 诉求编号: 148818
- 诉求时间: 2021-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
5年之内给我们房产证,己过两年了不给我们,请帮忙居民解决问
办理跟踪信息
- 2021-04-07 10:10 市民提问,等待处理。
- 2021-04-07 10:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-08 15:24 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-08 16:23 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 建议诉求人到不动产登记中心咨询不能办证原因,我局也将配合后续工作。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新