- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 148798
- 诉求时间: 2021-04-07
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
C1E驾照,因为汽车2个周期记满12分,要被注销E照,
办理跟踪信息
- 2021-04-07 00:03 市民提问,等待处理。
- 2021-04-07 10:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-04-07 10:44 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-09 11:14 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到市民“咨询注销E照”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:依据《机动车驾驶证申领和使用规定》之规定,已持有机动车驾驶证,申请增加准驾车型的,需在原机动车驾驶证上申请增驾,增加准驾车型后的12个月为实习期,机动车驾驶人在实习期内发生道路交通安全违法行为被累计记满12分的,应当注销其实习的准驾车型驾驶资格。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新