• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 148789
  • 诉求时间: 2021-04-06
  • 办结时限: 2021-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
社保补贴办理的进度

您好!我是2021年3月18日在江汉社区申请的社保补贴,请问需要多长时间可以办理好?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/4/6 20:10:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/7 10:30:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2021/4/7 14:36:58 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
  • 2021/4/8 11:04:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/8 11:04:05 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情   由于您刚提交资料至社区,正在走程序,街道尚未将您的资料申报我中心。因此,建议您咨询所在社区。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像