- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 148771
- 诉求时间: 2021-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
司机没道德心
办理跟踪信息
- 2021-04-06 16:29 市民提问,等待处理。
- 2021-04-06 16:38 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2021-04-06 17:33 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-07 16:44 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客您好:根据您所说的情况,我们已查看3G视频,本月7日16:30分电话与当事人联系,当事人表示基本满意,由于司机刚刚起步,可能没注意到后车门有乘客跑过来,对于您说的司机离站车速过快,我们会把司机召回公司进行学习和培训,加强他们的安全行车教育,让乘客坐的放心.舒心和安心,给您带来的不便还强谅解,也谢谢您对公交事业的关注,希望您能一如既往的支持我们公交事业! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 公交车启动导致乘客受伤投诉
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉