• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 148758
  • 诉求时间: 2021-04-06
  • 办结时限: 2021-04-07
  • 处理状态: 已办结
不满意
同一小区违建问题遭遇不公平对待

烟厂宿舍进行老旧小区改造,违建拆除不公平,仅剩144号-4后的违建不进行拆除,咨询过梅村社区刘主任,先是说两个小区违建相连,怕引起纠纷,后又说同一小区仅4栋这一栋的违建不在规划范围,请问,违建不拆除这栋楼的下水和进水如何改造,同一小区其他楼栋的雨棚都要求拆除,为何这栋百平米的违建不进行拆除,敢问公平何在?

办理跟踪信息
  • 2021/4/6 14:48:12 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/6 15:12:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 城南高新园】
  • 2021/4/7 12:30:17 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/7 12:32:39 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/4/7 12:39:40 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情  

您好!您所反应的这个问题,上次不是也反应了,梅村社区和御河社区相关负责人也跟您沟通这件事情的来龙去脉。我也跟社区那边联系了会再次和您沟通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像