- 诉求人: 甘**
- 诉求编号: 148748
- 诉求时间: 2021-04-06
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
绿地三期为什么停工?什么时候开工?会不会成烂尾楼
办理跟踪信息
- 2021-04-06 11:34 市民提问,等待处理。
- 2021-04-06 11:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-07 09:56 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-07 09:56 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-07 10:22 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 绿地三期施工停滞问题已引起政府相关部门高度重视,正督促开发企业尽快复工。待其复工后,政府将加大监管力度,督促开发企业及施工单位确保工程质量。如出现逾期交房现象,相关违约责任在购房合同中有明确约定,您可以通过司法途径维权。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
为什么停工?什么时候能复工?