• 诉求总量共125685
  • 已解决124797
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 148745
  • 诉求时间: 2021-04-06
  • 办结时限: 2021-04-08
  • 处理状态: 已办结
满意
城区银行ETC集体不能办

最近想办ETC,今天2021.04.06前后去了城内7.8家银行,建行,工行,农行,邮储银行,湖北农商银行,没有一家有ETC设备,态度还狠恶劣,不知道什么时候有,办不了。银行系统是怎么了?全都ETC故障码?

办理跟踪信息
  • 2021/4/6 11:21:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/6 11:34:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 银监局】
  • 2021/4/8 16:56:44 【市直部门 银监局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/4/8 19:38:05 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 银监局
回复详情  

  工行、建行、邮储银行、农行都因为高管系统升级没有对接好遇到技术问题,正在联系技术人员解决。农商行联系客户告知三湾支行有设备可以办理。

补充评价
集体升级的话,请提前发出通告,谢谢,升级也有一个期限,请正式发出书面通知,免得大家白跑。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像