• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 148729
  • 诉求时间: 2021-04-06
  • 办结时限: 2021-04-09
  • 处理状态: 已办结
一般
关于锣场镇玉壶村拆迁事宜

现在锣场镇玉壶村又再次开始拆迁工作,但是拆迁补偿非常低非常滴,国家补偿政策是不能降低拆迁户的生活水平,但是现在玉壶拆迁以后也没有还迁房,没有宅基地,补偿款连玉壶小区的小产权房都买不起,买不起就算了,玉壶小区的小产权房全部都是二手房,都别人压在手上涨价卖出,关键即使这样还是卖完,试问一下就是这种拆迁跟国家脱贫的政策相符?我想问一下现在锣场镇玉壶村房屋的补偿政策?依据什么?为什么别的地区都有还迁房我们为什么没有?

办理跟踪信息
  • 2021/4/6 9:14:08 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/6 10:06:30 问题审核通过,已转交给【沙市区 锣场镇】
  • 2021/4/9 11:48:26 【沙市区 锣场镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/9 11:48:26 【沙市区 锣场镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/4/9 11:48:35 【沙市区 锣场镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/4/9 21:08:28 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 锣场镇
回复详情   关于你反映的问题,1、锣场镇玉壶村拆迁是按照锣场镇制定的红头文件行政。2、后期玉壶村还迁房正在规划及审及中。3、征地拆迁与国家扶贫政策无关。4、锣场镇玉壶村的房屋补偿政策是按照锣场镇政府出台的文件执行。
回复单位   沙市区 锣场镇
回复详情  

关于你反映的问题,1、锣场镇玉壶村拆迁是按照锣场镇制定的红头文件行政。2、后期玉壶村还迁房正在规划及审及中。3、征地拆迁与国家扶贫政策无关。4、锣场镇玉壶村的房屋补偿政策是按照锣场镇政府出台的文件执行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像