• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 148727
  • 诉求时间: 2021-04-06
  • 办结时限: 已过期
  • 处理状态: 办理中
环卫工人半夜三点进小区倒垃圾扰民

不曾想,如今这个法制社会,要维护自己的休息权益还是这么难!政府部门都不为民做主的吗?园林北路116号荆州碧桂园,每天半夜两三点就有环卫工人开车来倒垃圾,把人吵醒,反映一个多月了,就只是希望环卫工人在早上五点以后再来这么点诉求,却没有一点改进,每天半夜来搞一顿。试问在哪个地方会有人半夜两三点倒垃圾?最早也是五点吧,法制社会,上班和休息都有时间规定的,夜间休息时间就这么被随意打扰,想问一下,现在这个社会没有一点法制了?政府人员每天除了开会就不干实事了?是不是非要闹出点大事来才值得你们处理!你们这些当官的住的地方,也是半夜两三点倒垃圾的吗?我每天半夜去你家门口敲一顿你受不受得了!

办理跟踪信息
  • 2021/4/6 8:39:26 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/6 9:56:00 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理委员会】
  • 2021/4/7 14:35:56 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2021/4/8 15:24:11 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/14 11:02:44 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您反映的问题已收悉。关于您反映碧桂园小区凌晨三点清运垃圾噪音扰民的问题,经调查了解,根据环卫部门安排垃圾倾倒时间,该小区物业公司曾安排上午7点左右清运垃圾,但该时间段影响业主出行投诉较多,后将垃圾清运时间调整为凌晨三点(5点清运存在不能及时清运的问题)。为降低垃圾清运对业主正常生活的影响,物业公司拟将由物业工作人员将垃圾桶移到其他地方,再由环卫公司进行清理。如您对处理结果仍有异议,请来电联系我们!

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像