- 诉求人: 胡**
- 诉求编号: 148717
- 诉求时间: 2021-04-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
就业失业登记证的补办
办理跟踪信息
- 2021-04-05 23:32 市民提问,等待处理。
- 2021-04-06 10:08 问题审核通过,已转交给【江陵县 人力资源和社会保障局】
- 2021-04-06 10:31 【江陵县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-08 15:38 【江陵县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 江陵县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我局第一时间与信访人取得联系,详细了解了信访人的诉求,4月8日上午9点整,安排专人与其本人电话联系,并告知其办理就业创业证的相关流程,本人徐携带身份证到我局2号窗口进行查询,如果只是补办还需另带一张1寸登记照。来访人表示理解并问题已经得到解决。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 城乡居民养老保险缴费咨询
- 档案需要办理激活和归档咨询
- 仲裁文书是否作出的问题咨询
- 表扬江陵县劳动人事争议仲裁委建议
- 向江陵县人社局请求权利救济咨询
- 关于失业金的相关问题咨询
- 咨询劳动仲裁相关问题咨询
- 咨询关于失业金的问题咨询
- 江陵县人社局不作为、慢作为投诉