- 诉求人: 刘**
- 诉求编号: 148708
- 诉求时间: 2021-04-05
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
东都怡景二期延期交房,开发商跑路
办理跟踪信息
- 2021-04-05 18:22 市民提问,等待处理。
- 2021-04-06 09:56 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
- 2021-04-06 15:15 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-06 15:28 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-06 20:01 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 住房和城乡建设局 | |
回复详情 | 东都怡景项目经政府信访局协调, 开发承诺6月30日交房。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
政府介入,希望有一个好的结局,希望市政府、住建局领导不要放松,给市民一个温暖的窝