• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 邓**
  • 诉求编号: 14869
  • 诉求时间: 2012-11-08
  • 办结时限: 2012-11-22
  • 处理状态: 已办结
非常满意
我有大爱,但是我也有家……

《我有大爱,但是我也有家也需要最基本的生存工作》

由于字数限制:这里网址有我的全部真实情况,http://love.jznews.com.cn/system/2012/11/06/010513910.shtml

您好!我是一名来自特殊家庭的33岁男人,未婚、家里只有一个75岁老父亲(孤儿、我十岁前是盲童,后老父亲花光积蓄带我全国各地医治恢复光明),每月700元资助一名聋哑女孩,由于自身成长环境特殊及家庭困难,对人生的辛苦磨难,体会很深,通过艰难自学,后踏入社会,自己带着对父亲和社会的一份感激之情,加入中国志愿者11年,利用业余时间参与公益活动和组织爱心活动等,大家对我的期望和信任、为了延续爱心火炬传递,我牺牲了全部个人业余生活和婚姻,我并不后悔。

但是,民以食为天,每个人也需要靠自己的双手工作来生存和养家,我原本在沙市两湖市场上班,平时很珍惜来之不易的工作,从未迟到早退过,单位这次裁员以视力不佳,将我解雇,每月工资虽然只有1500元,但是对我这个家庭很重要,我平时很少跟单位讲我的个人情况,我这几天去单位反映,希望蓝特集团考虑我的生存需要及特长,把我留下来工作或岗位。我热爱这份工作也喜欢蓝特,希望E线民生的同志能帮我沟通下。对我和这个家来说,我是一天都不能没有工作,而且我也不想放弃多年的公益事业及爱心集体。

我太需要这份工作了。

 

办理跟踪信息
  • 2012/11/8 19:15:03 网友☆希望之鹰☆向〖总工会〗提问,等待部门处理。
  • 2012/11/12 11:55:41 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/11/14 9:30:00 总工会已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/14 14:14:04 通过审核2014-05-14 14:14:04
回复单位   总工会
回复详情  

    用人单位裁员需遵循法律规定,当事人可到用人单位工会反映情况或要求其维护自身合法权益,也可到荆州市法律维权中心咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像