- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 148671
- 诉求时间: 2021-04-04
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
中山公园南大门东侧,有污水排入便河中。
办理跟踪信息
- 2021-04-04 13:40 市民提问,等待处理。
- 2021-04-04 16:38 问题审核通过,已转交给【沙市区 生态环境分局】
- 2021-04-07 09:04 【沙市区 生态环境分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-07 09:06 【沙市区 生态环境分局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-07 19:54 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 生态环境分局 | |
回复详情 | 4月2日,我局监察人员对中山公园南大门东侧,排污口进行检看,周边无工业企业。是居民生活废水从管网漏出,现场监察人员电话联系告知管网漏水情况,请市住建部门进行封堵。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
废水流入便河,大慨也不是一天两天了。如便河治理完工,水位一高,就看不见污水口了。