• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 汪**
  • 诉求编号: 148621
  • 诉求时间: 2021-04-02
  • 办结时限: 2021-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州环境保护人人有责

东门明月楼城下靠近经委大院和城建局宿舍马路边有很大一片空地,杂草丛生,坑坑洼洼,为何长期不治理,请有关部门回复。

办理跟踪信息
  • 2021/4/2 21:55:28 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/3 10:28:03 问题审核通过,已转交给【荆州区 古城保护发展中心】
  • 2021/4/3 16:10:00 管理员将问题转交给〖荆州区 东城街道办事处〗。
  • 2021/4/6 11:18:50 【荆州区 东城街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/8 11:04:33 【荆州区 东城街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 东城街道办事处
回复详情  

住建局正在筹备口袋公园,具体规划还在进行中。荆东社区工作人员已致电回复居民,详细解释了具体情况。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像