- 诉求人: 明**
- 诉求编号: 148613
- 诉求时间: 2021-04-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
咨询下一年级小学生在学校发生小意外的处理方法。
办理跟踪信息
- 2021-04-02 19:05 市民提问,等待处理。
- 2021-04-03 10:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
- 2021-04-06 17:34 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-06 18:25 结帖评分:不满意
回复单位 | 沙市区 教育局 | |
回复详情 | 您好! 幼儿园回复:我们幼儿园一直以来学期学费未收取过9000元; 湿纸巾是疫情期间家长自发带来给孩子们用的,老师未做强制性要求;绘本图书这块我们是在做读书月活动,幼儿自己带喜欢的绘本来园跟其他小朋友一起分享阅读,活动完毕后会统一带回家的。可能我们在跟家长沟通这块没有对接好,让家长引起误会了,如果后期家长有任何疑问,可以来园沟通。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求
回复的内容根本不是我咨询的。