• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 148558
  • 诉求时间: 2021-04-01
  • 办结时限: 2021-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
物业管理问题

3月31日晚上和逸居小区物业在业主微信群帖出早产(落款日期为4月1日)的小区停车费和物业管理费涨价提示,今日一早就将业主车辆登记信息清零为临时车辆,不交费不准出入。请问物业涨价不公示、不征求业主意见合法吗?提示落款还有社区和荆州电力物业公司,请问你们助纣为虐让老百姓还有地方说理吗?正常涨价收费难道不应该讲规矩履行正常的程序吗?

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2021/4/1 9:02:54 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/1 9:16:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/4/6 15:27:46 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处 〗。
  • 2021/4/7 8:51:33 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/8 11:25:47 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

经核实,您所在和逸居小区为电力公司宿舍,小区物业管理工作前期由其单位自行负责,目前单位准备将和逸居小区社会化,收费由所在物业公司按照有关标准落实,如您对收费有异议建议向物管中心或所在单位反馈。关于您反映的居民微信群所发有关收取物业费、车位费提示的落款含有跃进路社区及荆州电力字样的问题,经跃进路社区与宜昌本色现代城市物业公司沟通,属其单方面形为,社区已要求物业公司对所发提示进行了更正。另外,宜昌本色现代城市物业公司表示并未将业主车辆登记为临时车辆,也未限制业主车辆进出小区,只是告知要收取停车费,就收费问题有异议的建议向职能部门反馈咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像