• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 148555
  • 诉求时间: 2021-04-01
  • 办结时限: 2021-04-12
  • 处理状态: 已办结
满意
问如何申请残疾人两项补贴?

父亲属于一级残疾,居住在玉桥社区,问如何申请残疾人两项补贴?

办理跟踪信息
  • 2021/4/1 8:48:20 市民提问,等待处理。
  • 2021/4/1 8:49:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 残联】
  • 2021/4/2 8:28:39 【市直部门 残联】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/2 8:28:39 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/4/2 8:28:46 【市直部门 残联】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 残联
回复详情   荆州市市长热线办公室(E线民生): 我单位接到你办转办的编号为148555诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、3月2日上午我们拨打电话,与胡先生取得联系,了解其申请残疾人“两补”相关的情况。 2、随即,向胡先生讲解了办理地点、流程和所需材料。胡先生表示感谢。3、我们依据的是残疾人“两补”政策规定。4、 经办人经办人开发区社会事务管理局陈红艳,办公电话8109655;荆州市残联夏雨,办公电话8408 308,手机133 1722 8787. 2021年3月2日
回复单位   市直部门 残联
回复详情  

荆州市市长热线办公室(E线民生):

我单位接到你办转办的编号为148555诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、3月2日上午我们拨打电话,与胡先生取得联系,了解其申请残疾人“两补”相关的情况。 2、随即,向胡先生讲解了办理地点、流程和所需材料。胡先生表示感谢。3、我们依据的是残疾人“两补”政策规定。4、 经办人经办人开发区社会事务管理局陈红艳,办公电话8109655;荆州市残联夏雨,办公电话8408 308,手机133 1722 8787. 2021年3月2日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像