- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 148549
- 诉求时间: 2021-04-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
6个月失业补助金啥时候到位?
办理跟踪信息
- 2021-04-01 04:54 市民提问,等待处理。
- 2021-04-01 09:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-04-01 10:21 管理员将问题转交给〖荆州区 人力资源和社会保障局〗。
- 2021-04-01 10:53 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局 〗。
- 2021-04-02 15:31 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-02 15:31 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 已与当事人联系告知当事人银行帐号方面有点问题,拨款没成功,当事人同意抽空到我中心现场校对信息。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新