- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 148523
- 诉求时间: 2021-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
小孩医保购买咨询
办理跟踪信息
- 2021-03-31 16:29 市民提问,等待处理。
- 2021-03-31 16:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | 1、办件的调查情况:我局于2021年3月31日收到诉求人吴先生咨询荆州区小孩医保购买等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:4月07日通过电话联系诉求人吴先生本人,已按要求告知诉求者相关办理流程及手续。诉求人对咨询结果满意。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求