- 诉求人: 曾**
- 诉求编号: 148493
- 诉求时间: 2021-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
兴能(荆州)有限公司断缴员工社保
办理跟踪信息
- 2021-03-31 10:28 市民提问,等待处理。
- 2021-03-31 10:56 问题审核通过,已转交给【开发区 人力资源和社会保障服务中心】
- 2021-04-01 11:06 管理员将问题转交给〖市直部门 荆州开发区管委会 〗。
- 2021-04-02 16:07 【市直部门 荆州开发区管委会】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-02 16:07 【市直部门 荆州开发区管委会】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-02 16:07 【市直部门 荆州开发区管委会】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 荆州开发区管委会 | |
回复详情 | 曾先生您好。收到您反映位于荆州开发区的兴能(荆州)新能源有限公司(以下简称兴能)欠缴其三个月社会保险费的问题,开发区税务局已与兴能管理层进行了沟通,其表示无力解决。开发区税务局已对其下达了执法文书,进入执法程序,但由于兴能管理层采取逃避的方法,致使执法文书无法正常送达,执法程序暂时中断。开发区税务局与社保部门进行了协调,使得兴能员工可以自行缴纳欠缴的社保费,经电话沟通,请您可以先自行缴纳,以保证可以到其他企业就业,不影响到个人社保待遇。 | |
回复单位 | 市直部门 荆州开发区管委会 | |
回复详情 | 曾先生您好。收到您反映位于荆州开发区的兴能(荆州)新能源有限公司(以下简称兴能)欠缴其三个月社会保险费的问题,开发区税务局已与兴能管理层进行了沟通,其表示无力解决。开发区税务局已对其下达了执法文书,进入执法程序,但由于兴能管理层采取逃避的方法,致使执法文书无法正常送达,执法程序暂时中断。开发区税务局与社保部门进行了协调,使得兴能员工可以自行缴纳欠缴的社保费,经电话沟通,请您可以先自行缴纳,以保证可以到其他企业就业,不影响到个人社保待遇。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求