- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 148488
- 诉求时间: 2021-03-31
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
6个月失业补助金啥时候到位?
办理跟踪信息
- 2021-03-31 09:20 市民提问,等待处理。
- 2021-03-31 09:26 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2021-03-31 17:08 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-31 17:08 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 我单位接到你办转办的信访件,经调查处理,现将相关情况函告如下: 1、办件的调查情况 经了解,诉求人陈薇咨询为失业补助金发放进展的相关问题。 2、与办件当事人联系情况 2021年3月31日荆州区公共就业和人才服务中心就业援助与失业 保险股工作人员与陈薇同志电话取得了联系,向陈薇同志解释了失业补助金发放进展的相关情况,对回复表示满意。 3、拟回复意见 经系统查询,陈薇同志2020年12月31日是在荆州市市本级申领的失业补助金,现应向荆州市公共就业服务中心失业保险科咨询。 办理人:施正华 联系电话:0716-490662 办理部门:荆州区公共就业和人才服务中心 办理时间:2021年3月31日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新