- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 148461
- 诉求时间: 2021-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
大半夜有陌生人敲窗户
办理跟踪信息
- 2021-03-30 18:35 市民提问,等待处理。
- 2021-03-31 09:18 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 公安局 | |
回复详情 | 网友您好:3月31日下午,郝穴派出所已进行上门走访,经调查,近日确实有不明身份的人晚上敲其家的窗户,但是动机不明,没有发现其他行为。您反映附近摄像头被掐断了,这个是安装治安探头的公司为了使该位置的摄像头发挥更大的效能,把摄像头往后面推了几米,让太平街这条路的监控范围实现更大化,目前郝穴镇太平街已安装3个社会治安探头,辐射范围太平街几个十字路口。下一步郝穴派出所将对该辖区进行针对性的巡逻防控,以达到社会治安的大局稳定。 江陵县公安局 2021年4月1日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新