• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 148459
  • 诉求时间: 2021-03-30
  • 办结时限: 2021-04-16
  • 处理状态: 已办结
满意
水质堪忧,大部分村民的担心

炊皮山村四组大部分村民反应水特别浑浊发黑,洗澡了身上就起红疙瘩,痒,水质特别堪忧,打水厂电话基本不接,反应过多回,就是不见解决,身体健康得不到保障,请有关部门督促解决

办理跟踪信息
  • 2021/3/30 18:22:35 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/31 9:15:03 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
  • 2021/4/8 9:59:42 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/8 10:41:06 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 信访局
回复详情  

炊皮山村的自来水由章田寺乡水厂供应,确实很多人反映他们的供水质量很差,我跟他们那边的水管所胡副所长(15171205656)反映过几次,他都是说他们正在处理,但由于水管里沉积物过多,清理效果不是太理想,建议用户自己在家放水至清澈能用为止,因排放污水导致的用水量超标不计入收费范围内。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像