- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 148418
- 诉求时间: 2021-03-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
C1驾驶证异地换证流程
办理跟踪信息
- 2021-03-30 11:23 市民提问,等待处理。
- 2021-03-30 11:34 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2021-03-30 15:28 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-31 15:33 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 收到市民“咨询C1驾驶证异地换证流程”的问题后,车管所工作人员立即与当事人电话联系,已就当事人咨询的问题进行了相关详细解答:根据公安部“放管服”相关规定:驾驶人到期换证可以实行全国通办,也可通过“交管12123”APP网上办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新