• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 148311
  • 诉求时间: 2021-03-28
  • 办结时限: 2021-04-02
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉出租车鄂DT9020

28日晚坐该出租车,第一:司机未按防疫要求佩戴口罩,第二:一路开车与我争吵不休,完全不顾车内人的安全;起因是跳表后我未下车,要求他继续开到我所要到达的目的地后,就开始与我出言不逊,说些及其难听的话,作为服务行业的出租车司机这样的素质,希望有关部门能重视并与其谈话告知。

办理跟踪信息
  • 2021/3/28 21:39:13 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/29 10:08:12 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2021/3/29 15:10:51 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/2 18:07:21 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/4/2 19:01:03 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

1、我局于2021年4月2日通过(询问乘客、调取GPS轨迹)对投诉调查核实。 2、已与投诉人电话 2021年4月2日进行沟通,并对其进行了回复。投诉人表示满意 3、经调查投诉人反映属实,处理结果:已对该司机进行批评教育,从业资格证进行扣分,将加强出租车运营环境的优化,提高从业人员素质。办件单位:荆州市道路运输管理局 联系电话:8278180

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像