• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 148285
  • 诉求时间: 2021-03-28
  • 办结时限: 2021-03-31
  • 处理状态: 已办结
一般
沙市区杨林堤路车辆违停造成道路拥堵!

杨林堤路本来就道路狭窄!现在两边车辆一停就变成单行道!尤其是肉联路到红星市场段!给附近上下班的人员造成了不便和交通安全隐患!希望交管部门好好管理一下!

办理跟踪信息
  • 2021/3/28 11:43:06 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/28 14:43:39 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2021/3/29 9:18:11 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/30 15:44:10 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/31 12:50:06 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“杨林堤路道路拥堵”的问题后负责人与当事人电话联系,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答,回复如下: 已告知辖区三大队十中队民警,加强对该路段的巡逻管控力度,保障市民安全通行。

补充评价
希望每天都能来管管!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像