• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 148265
  • 诉求时间: 2021-03-27
  • 办结时限: 2021-04-14
  • 处理状态: 已办结
满意
公园复地三期处处停工,无人管控,逾期不交房

因松滋市的湖北同顺置业有限公司的问题,导致松滋市公园复地小区三期楼盘迟迟不肯交房,并且无人管控。原计划是2020年9交房的,但是一直到现在都是无人管控,无人交代,开发商一直不肯出面解决。去年在政府协调的情况下,承诺在去年年底交房的,也一直是杳无音信。目前公园复地三期工程令人堪忧,一直处于停滞状态,没人做工,也没人管理,让一百多名业主每月不断缴纳房贷。但楼盘迟迟不肯交,也不给我们老百姓一个回应,日复一日,年复一年,我们老百姓用血汗钱买下的房子何时才能住进去啊?我们肯请政府部门和相关部门一起尽快处理,给我们老百姓一个答复,希望政府部门为我们老百姓做主,让我们有家可住,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2021/3/27 22:53:36 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/28 10:37:35 问题审核通过,已转交给【松滋市 住建局】
  • 2021/3/29 10:18:59 【松滋市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2021/4/6 11:42:47 【松滋市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 住建局
回复详情  

      针对当事人反映公园复地开发商未如期交房的问题,我局专班人员多次到小区现场与项目开发负责人沟通,督促开发商尽快完善配套设施安装达到竣工验收条件,并申请相关部门组织验收,将房屋交付业主使用。开发商延期交房属合同违约,建议业主通过相关法律正常维权。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像