- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 148247
- 诉求时间: 2021-03-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
郢南还迁房越建越没希望
办理跟踪信息
- 2021-03-27 17:14 市民提问,等待处理。
- 2021-03-27 17:35 问题审核通过,已转交给【荆州区 郢城镇】
- 2021-03-29 11:25 管理员将问题转交给〖市直部门 城投公司 〗。
- 2021-03-30 09:41 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-31 16:27 【市直部门 城投公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 城投公司 | |
回复详情 | 经核实,岳山二期安置房于2016年12月完成招投标,2017年元月开工建设,因修建复兴大道规划方案调整及拆迁问题影响了项目建设进度2018-2019年间处于停工状态,2020年3月完成了相关手续的办理(施工许可证等),复工建设。目前项目主体工程已经建成封顶,项目2021年12月可基本完工,计划2022年6月交房。经办人:车先生 电话:15571689898 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新