- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 148125
- 诉求时间: 2021-03-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
黄家塘老旧小区改造,越改越心寒
办理跟踪信息
- 2021-03-25 19:07 市民提问,等待处理。
- 2021-03-26 09:23 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
- 2021-03-29 09:21 管理员将问题转交给〖沙市区 中山路街道办事处 〗。
- 2021-03-30 15:10 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-08 11:00 结帖评分:不满意
系统提示:部门已应答,却未在规定时限内完成回复,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 关于黄家塘31栋反映的问题,经了解,黄家塘社区在2020年纳入沙市区老旧小区改造范围,为了解决居民停车难、乱停车的问题,在改造规则设计中,将31栋的花坛拆除,科学合理划出车位,以方便居民有序停车。目前该栋部分居民不同意在此处划停车位,并要求还原绿植,因此社区与老旧小区改造办公室反映,老旧小区改造办公室负责人表示现在施工是按照图纸进行,如需更改设计方案,需要向主管部门申请同意后才能更改,现在正在主管部门协商沟通中。社区联系诉求人,将处理进行告知,诉求人表示理解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新