• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: Y**
  • 诉求编号: 148025
  • 诉求时间: 2021-03-23
  • 办结时限: 2021-03-26
  • 处理状态: 已办结
一般
涉外离婚,对方不能到场

你好,想咨询一下,我是涉外婚姻,现在双方达成了离婚协议,但是对方无法来到中国签字,请问我有需要如何请进离婚程序(详细的)? 程序大概需要多长时间?

办理跟踪信息
  • 2021/3/23 22:15:56 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/24 9:04:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 民政局】
  • 2021/3/24 9:19:40 【沙市区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/26 14:51:09 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 民政局
回复详情  

涉外婚姻需在武汉办理咨询。联系电话027-87582092

补充评价
没人接电话!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像