- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 147987
- 诉求时间: 2021-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
社会保障卡掉了 怎么办理挂失和补办
办理跟踪信息
- 2021-03-23 13:56 市民提问,等待处理。
- 2021-03-23 15:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2021-03-23 16:42 【市直部门 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-23 16:42 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 3月23日16点30分左右已电话联系诉求人并回复。登录“湖北政务服务网” 可办理补卡手续。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求