- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 147979
- 诉求时间: 2021-03-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询生育补贴
办理跟踪信息
- 2021-03-23 13:04 市民提问,等待处理。
- 2021-03-23 15:23 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫生健康委员会】
- 2021-03-23 16:25 管理员将问题转交给〖市直部门 人力资源和社会保障局〗。
- 2021-03-24 15:06 管理员将问题转交给〖市直部门 卫生健康委员会 〗。
- 2021-03-25 08:30 【市直部门 卫生健康委员会】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-25 10:22 【市直部门 卫生健康委员会】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-25 10:47 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 卫生健康委员会 | |
回复详情 | 您好,如果您是咨询二胎的生育补贴,荆州目前只有江陵县和开发区有相关政策,如果户籍是在这两个县市区的可以向这两个县市区咨询,感谢您的关注和支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
回答及时精确