- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 147916
- 诉求时间: 2021-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
小孩户口从农村转到沙市区立新乡
办理跟踪信息
- 2021-03-22 14:54 市民提问,等待处理。
- 2021-03-22 14:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
- 2021-03-24 09:57 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-25 06:13 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 公安分局 | |
回复详情 | 王女士: 您好! 您的咨询我们已经收到。按照规定,户口从农村迁移到沙市区立新派出所落户,公安机关承诺审批时限是20个工作日。因目前户口审批工作量太大,工作人员须加班才能在承诺办理时限内完成审批工作,非特殊情况无法提前审批。请您于提交审批材料20个工作日后到立新派出所办理户口迁移相关手续。 感谢您对我们工作的关心和支持! 沙市区公安分局治安大队户政中队 2021年3月25日 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新