- 诉求人: 罗**
- 诉求编号: 147903
- 诉求时间: 2021-03-22
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
甲亢算在慢保中吗,慢保需要如何去办理
办理跟踪信息
- 2021-03-22 11:55 市民提问,等待处理。
- 2021-03-22 14:40 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-03-24 14:53 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为147903诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年3月22日收到诉求人罗雨晴咨询甲亢算在慢保中吗,慢保需要如何去办理等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:3月23日通过电话联系诉求人罗雨晴本人,告知其慢性病申报流程及所需资料;出院记录、诊断证明、疾病检查报告单、身份证或医保卡复印件,到辖区申报定点医院进行门诊重症慢性病申请,待审批通过后可按规定享受门诊重症慢性病待遇。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:毛晓红 电话:0716-8439237 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新