- 诉求人: 涂**
- 诉求编号: 147865
- 诉求时间: 2021-03-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
幼儿园不退费
办理跟踪信息
- 2021-03-21 14:26 市民提问,等待处理。
- 2021-03-21 14:51 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
- 2021-03-24 12:47 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
- 2021-04-01 15:33 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-04-01 15:57 结帖评分:非常满意
回复单位 | 开发区 社会事务管理局 | |
回复详情 | 1、办件的调查情况:接件后我局工作人员王周同志(0716-8329289)与园方联系,艾乐幼儿园中二班学生艾齐乐去年秋季就读时参加学校活动上交了相关费用1000元,且学生在校期间有未上学需要退补生活费的情况。后来因为学生家长工作调动原因就近转学校就读,相关费没有清退,本次未退费情况投诉属实 2、3月31日上午,教育局督办艾乐对幼儿园退费问题,园方已与投诉人涂女士某协商,于近日完成退费清算后,立即完成退费手续。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
感谢E线民生,感谢教育局对事件的重视和督办。本人今日已接到幼儿园园长的电话,承诺下周退费。但园方之前也承诺过,在上周(也就是3月的最后一周)可以退费,但今天电话中表明还需要等会计核算,需要再等一周。我会继续等待,如果这周还不退费,会继续投诉。