- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 147697
- 诉求时间: 2021-03-18
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
生育津贴如何领取
办理跟踪信息
- 2021-03-18 11:49 市民提问,等待处理。
- 2021-03-18 11:51 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫健局】
- 2021-03-18 17:29 管理员将问题转交给〖市直部门 沙市区政府〗。
- 2021-03-22 14:13 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-22 14:13 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:我局迅速与诉求人周女士取得联系,详细解答了生育保险政策。诉求人对生育保险政策已经了解。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新