• 诉求总量共118358
  • 已解决117661
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 147677
  • 诉求时间: 2021-03-17
  • 办结时限: 2021-03-29
  • 处理状态: 已办结
满意
如何参与团市委、总工会的活动

您好!我们是中国建筑集团的一家荆州单位,目前承建了市区的项目,因是外地企业,我们想参加一下团市委或者总工会举办的一些活动,请问有些什么渠道能够取得联系。比如说清明扫墓、劳动竞赛、趣味活动之类的。

办理跟踪信息
  • 2021/3/17 23:10:37 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/18 10:03:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 总工会】
  • 2021/3/19 11:46:26 【市直部门 总工会】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/19 11:46:43 【市直部门 总工会】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 总工会
回复详情  

您好!

关于您提出的想参加总工会举办的各项活动的问题回复如下:

市总工会是全市各级工会组织的领导机关,指导基层工会开展各项活动,如你单位已组建工会,请与市总工会直属工会联系8219953接受指导,如果没有建立工会组织,或者条件不成熟没有建立工会,欢迎你们(中国建筑集团荆州项目部)参加荆州市总工会举办的各类活动。

联系人:马勇 8219953

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像