• 诉求总量共105920
  • 已解决105023
快捷搜索:
  • 诉求人: 毕**
  • 诉求编号: 147567
  • 诉求时间: 2021-03-16
  • 办结时限: 2021-03-25
  • 处理状态: 已办结
满意
联合街道拆迁范围

今年公布将拆迁联合街道六千多户,三板桥一组二组四组因修建复兴大道已全部拆除,仅剩三板桥三组四十几户没有拆迁,请问三板桥三组是否属于拆迁范围

办理跟踪信息
  • 2021/3/16 9:07:20 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/16 9:17:07 问题审核通过,已转交给【开发区 联合街办】
  • 2021/3/17 9:13:31 【开发区 联合街办】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/17 9:13:31 【开发区 联合街办】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 联合街办
回复详情   您好,接到您的诉求后,我们第一时间和三板桥村工作人员进行联系,现将相关情况回复如下:三板桥2021年拆迁计划将沙岑路以北7、8组、3组(10户)进行征迁,具体测算范围请到村委会进行询问。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像