- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 147558
- 诉求时间: 2021-03-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保卡生孩子如何报销
办理跟踪信息
- 2021-03-16 04:31 市民提问,等待处理。
- 2021-03-16 09:23 问题审核通过,已转交给【荆州区 荆州区医保局】
- 2021-03-17 10:01 【荆州区 荆州区医保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 荆州区医保局 | |
回复详情 | E线民生您好: 我单位接到你转办的编号为147558诉求件相关调查情况回复如下: 1、办件的调查情况:我局于2021年3月16日收到诉求人邓凤娇咨询医保卡生孩子如何报销等相关问题。 2、与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果满意。3、回复意见:3月16日通过电话联系诉求人邓凤娇本人,电话一直未接,现通过回复告知其:按照荆州市人民政府办公室文件荆政办发【2020】24号文件《荆州市城乡居民基本医疗保险市级统筹实施办法》第四章第二十条规定,生育住院待遇,分娩住院享受定额补助800元,分娩住院时如有合并症或并发症,剔除正常住院分娩费用(市外医院和市内三级医院7000元;市内二级医院5000元、一级医院2000元)后余额按照各级医院住院报销比例进行报销(不设置住院起付线),并享受定额补助800元。诉求人对咨询结果满意。 经办单位:荆州区医保局 经办人:朱莉娅 电话:0716-8468810 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求