- 诉求人: 索**
- 诉求编号: 147434
- 诉求时间: 2021-03-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
关沮新城规划农贸市场的建议!
办理跟踪信息
- 2021-03-13 13:50 市民提问,等待处理。
- 2021-03-13 17:07 问题审核通过,已转交给【市直部门 商务局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 市直部门 商务局 | |
回复详情 | 我局在接到索肖肖关于关沮新城没有农贸市场生活不便利的诉求件后,第一时间与诉求人取得联系,沟通了诉求相关信息。目前我们将加大与属地联系,鼓励市场主体(开办方)或者有意愿的企业投资新建农贸市场。二是寻求市场连锁企业投资,加快社区菜点、微型市场、生鲜超市的建设步伐。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新