- 诉求人: 金**
- 诉求编号: 147384
- 诉求时间: 2021-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保药品维得丽珠怎样报销?
办理跟踪信息
- 2021-03-12 11:06 市民提问,等待处理。
- 2021-03-12 11:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-03-16 18:08 【市直部门 沙市区政府】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-16 18:16 【市直部门 沙市区政府】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 沙市区政府 | |
回复详情 | 区医保局答复:工作人员通过电话联系,金女士咨询如何办理谈判用药申报的问题。我局工作人员与金女士取得联系,其家属患有溃疡性结肠炎重度,需要用维得利珠进行治疗,如何对该谈判用药进行申请报销。金女士可以在其家属出院后带齐出院小结、诊断证明、检查结果到我局中心服务大厅慢性病管理窗口进行咨询并办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求