- 诉求人: 邓**
- 诉求编号: 147374
- 诉求时间: 2021-03-12
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
异地长期居住就医
办理跟踪信息
- 2021-03-12 08:36 市民提问,等待处理。
- 2021-03-12 09:15 问题审核通过,已转交给【公安县 信访局】
- 2021-03-12 09:43 【公安县 信访局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-12 10:59 【公安县 信访局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 信访局 | |
回复详情 | 不需要什么材料,如果本人买的是灵活就业类的医保,在外地生活,工作就可以直接在我们国家异地就医备案网上申请就可以了。已和邓凡联系,他是为他妈妈咨询怎么申请异地居住。已告知他要在国家异地就医备案网上申请办理。1.要登记办理异地居住人的姓名,2.办理异地居住人的身份证号,3.填写准确的申请时间,4.现居住地要填写完整,5.办理异地居住人的电话号码就可以了。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新