• 诉求总量共120370
  • 已解决119646
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 147355
  • 诉求时间: 2021-03-11
  • 办结时限: 2021-03-25
  • 处理状态: 已办结
满意
锣场318改造

请问锣场318国道改造年前拓宽了半边,把原先的电线杆放在路中间了,还不亮,晚上太危险了,另一边土挖乱了就不管了,还会继续拓宽靠北的一边吗?还会刷黑吗?路灯还会装吗?如果还要继续施工,为什么不一次搞完?

办理跟踪信息
  • 2021/3/11 20:46:32 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/12 9:22:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2021/3/16 9:42:42 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局 〗。
  • 2021/3/17 9:38:07 管理员将问题转交给〖沙市区 锣场镇 〗。
  • 2021/3/17 15:27:51 【沙市区 锣场镇】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 锣场镇
回复详情  

关于你提出的问题:一.138国道还会继续靠北扩宽,目前正在对国道地下自来水进行迁移,因近期时间阴雨天气影响无法施工,预计4月完成迁移后在继续进行地面施工。二、由于电力部门改革,前期暂停对电线杆的迁移工作,目前电力部门已实地勘查完成国道沿线线路定位,我镇将积极与相关部门对接,督导早日完工迁移。三、138国道南边路旁堆放的土堆将用于国道沿线绿化带及人行道建设使用,并非无人管理。四、我镇正在高标准开展擦亮小城镇工作,规划国道沿线绿化带,人行道,路灯等配套设施建设。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像