- 诉求人: 徐**
- 诉求编号: 147277
- 诉求时间: 2021-03-10
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
投诉施工人员在住人墙上钻洞
办理跟踪信息
- 2021-03-10 17:45 市民提问,等待处理。
- 2021-03-11 09:26 问题审核通过,已转交给【沙市区 中山路街道办事处】
- 2021-03-12 11:48 【沙市区 中山路街道办事处】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-12 11:48 【沙市区 中山路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 中山路街道办事处 | |
回复详情 | 文化宫路社区在统一进行安装楼栋长公示牌,由于在施工中安装师傅与居民产生矛盾,社区工作人员上门对居民家造成的影响进行查看,并承若对损坏的地方进行维修。同时代施工师傅向居民进行道歉。社区近期将安排对区委院内的小广告进行清理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新