- 诉求人: 赵**
- 诉求编号: 147221
- 诉求时间: 2021-03-09
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
满意
医保内药物问题
办理跟踪信息
- 2021-03-09 16:39 市民提问,等待处理。
- 2021-03-09 17:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 沙市区政府】
- 2021-03-10 16:35 管理员将问题转交给〖市直部门 医保局 〗。
- 2021-03-11 11:10 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
- 2021-03-12 11:59 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
- 2021-03-12 12:37 结帖评分:满意
回复单位 | 市直部门 医保局 | |
回复详情 |
已与该诉求人联系,告知其该药品为医保范围内药品,以及报销比例情况。该诉求人是因为医院没有这种药品,想咨询在医院何时可以又到这种药品。诉求人对回复表示满意。
|
|
全部评论
我要评论
|
部门最新