• 诉求总量共120578
  • 已解决119926
快捷搜索:
  • 诉求人: 袁**
  • 诉求编号: 147192
  • 诉求时间: 2021-03-09
  • 办结时限: 2021-03-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
两层30年老旧房屋装修改外观

领导们好,我家地址是在锣场镇和观音当镇交界的地方,观音当东信药厂靠近锣场这边,听说这一块地方是属于锣场管辖的。我家这套30年老房子,两层的,已经很破旧了我想着把它重新装修一下,砖瓦都掉下来了很不安全,我想着能否把外观也改一下。因为我们一家人这几年一直都在外打工,老屋空置多年,破旧不堪,我和我哥哥也是到了要谈婚论嫁的年纪,我家家庭条件一般,确实没有经济能力买房,就想着把老屋重新翻修一下,这样我和我哥哥结婚也稍微有了点着落。非常感谢您能看到此处,基于我家的这种情况我需要给哪些部门打报告或者说我需要办哪些手续呢?恳请领导们告知具体部门,真心感谢??

办理跟踪信息
  • 2021/3/9 12:05:11 市民提问,等待处理。
  • 2021/3/9 17:31:07 问题审核通过,已转交给【沙市区 锣场镇】
  • 2021/3/10 9:02:22 【沙市区 锣场镇】 已应答,案件处理中...
  • 2021/3/10 9:02:22 【沙市区 锣场镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/10 9:02:36 【沙市区 锣场镇】已正式回复,等待网友评价。
  • 2021/3/10 9:15:48 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 锣场镇
回复详情   1,在该属地锣场村及镇城管部门递交房屋维修申请后,经该部门同意后才可以进行维修。
回复单位   沙市区 锣场镇
回复详情  

1,在该属地锣场村及镇城管部门递交房屋维修申请后,经该部门同意后才可以进行维修。

补充评价
非常感谢锣场镇领导的及时回复,非常满意,给锣场镇府点赞??
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像